上海地铁2号线 首尾班车经过各车站时间 (徐泾东 5:28-22:45 | 浦东国际机场 6:00-22:30)
车站 | 首班车发车时刻 |
末班车发车时刻 (周日-周四) |
末班车发车时刻 (周五-周六) |
|||||
往徐泾东 | 往浦东国际机场 | 往徐泾东 | 往浦东国际机场 | 往广兰路 | 往徐泾东 | 往浦东国际机场 | 往广兰路 | |
徐泾东 |
06:09 (到达) |
05:28 |
次00:02 (到达) |
22:00 | 22:45 |
次00:02 (到达) |
22:00 | 22:45 |
虹桥火车站 | 06:07 | 05:31 | 次00:00 | 22:03 | 22:48 | 次00:00 | 22:03 | 22:48 |
虹桥2号航站楼 | 06:05 | 05:33 | 23:58 | 22:05 | 22:50 | 23:58 | 22:05 | 22:50 |
淞虹路 | 05:58 | 05:40 | 23:51 | 22:12 | 22:57 | 23:51 | 22:12 | 22:57 |
北新泾 | 05:55 | 05:42 | 23:49 | 22:14 | 22:59 | 23:49 | 22:14 | 22:59 |
威宁路 | 05:53 | 05:44 | 23:46 | 22:16 | 23:01 | 23:46 | 22:16 | 23:01 |
娄山关路 | 05:50 | 05:47 | 23:44 | 22:19 | 23:04 | 23:44 | 22:19 | 23:04 |
中山公园 | 05:47 | 05:50 | 23:41 | 22:22 | 23:07 | 23:41 | 22:22 | 23:07 |
江苏路 | 05:44 | 05:52 | 23:38 | 22:24 | 23:09 | 23:38 | 22:24 | 23:09 |
静安寺 | 05:41 | 05:55 | 23:35 | 22:27 | 23:12 | 23:35 | 22:27 | 23:12 |
南京西路 | 05:39 | 05:58 | 23:32 | 22:30 | 23:15 | 23:32 | 22:30 | 23:15 |
人民广场 | 05:37 | 06:01 | 23:30 | 22:33 | 23:18 | 23:30 | 22:33 | 23:18 |
南京东路 | 05:34 | 06:03 | 23:27 | 22:35 | 23:20 | 23:27 | 22:35 | 23:20 |
陆家嘴 | 05:31 | 06:06 | 23:24 | 22:38 | 23:23 | 23:24 | 22:38 | 23:23 |
东昌路 | 05:29 | 06:08 | 23:21 | 22:40 | 23:25 | 23:21 | 22:40 | 23:25 |
世纪大道 | 05:27 | 06:11 | 23:19 | 22:43 | 23:28 | 23:19 | 22:43 | 23:28 |
上海科技馆 | 05:24 | 06:14 | 23:16 | 22:45 | 23:31 | 23:16 | 22:45 | 23:31 |
世纪公园 | 05:21 | 06:16 | 23:13 | 22:48 | 23:33 | 23:13 | 22:48 | 23:33 |
龙阳路 | 05:20 | 06:18 | 23:11 | 22:50 | 23:35 | 23:11 | 22:50 | 23:35 |
张江高科 | 05:33 | 06:22 | 23:07 | 22:54 | 23:39 | 23:07 | 22:54 | 23:39 |
金科路 | 05:31 | 06:25 | 23:05 | 22:56 | 23:42 | 23:05 | 22:56 | 23:42 |
广兰路 | 05:28 | 06:00 | 23:02 | 23:00 |
23:44 (到达) |
23:02 | 23:00 |
23:44 (到达) |
唐镇 | 06:29 | 06:04 | 22:58 | 23:04 | -- | 22:58 | 23:04 | -- |
创新中路 | 06:26 | 06:08 | 22:54 | 23:07 | -- | 22:54 | 23:07 | -- |
华夏东路 | 06:23 | 06:11 | 22:51 | 23:10 | -- | 22:51 | 23:10 | -- |
川沙 | 06:18 | 06:15 | 22:47 | 23:14 | -- | 22:47 | 23:14 | -- |
凌空路 | 06:15 | 06:19 | 22:44 | 23:17 | -- | 22:44 | 23:17 | -- |
远东大道 | 06:10 | 06:24 | 22:40 | 23:22 | -- | 22:40 | 23:22 | -- |
海天三路 | 06:03 | 06:31 | 22:33 | 23:28 | -- | 22:33 | 23:28 | -- |
浦东国际机场 | 06:00 |
06:34 (到达) |
22:30 |
23:31 (到达) |
-- | 22:30 |
23:31 (到达) |
-- |
途经上下客站 | 途经下客站 | 终点站 | ||
虹桥火车站 (周一 - 六) | 虹桥2号航站楼 (周一 - 周六) | 淞虹路站、中山公园站、静安寺站、人民广场站、世纪大道站 | 龙阳路站 | |
第一班 | 23:04 | 23:06 | ||
第二班 | 23:30 | 23:32 |
途经上下客站 | 途经下客站 | 终点站 | ||
虹桥火车站 (周日) | 虹桥2号航站楼 (周日) | 淞虹路站、中山公园站、静安寺站、人民广场站、世纪大道站、这些站点只下不上 | 龙阳路站 | |
第一班 | 23:45 | 23:47 | ||
第二班 | 00:00 | 00:02 |