上海地铁2号线车站 | 公交换乘线路 |
淞虹路站 | 141、750、825、836、846 |
北新泾站 | 74、74B、141、202(高峰车)、216、750、808、825、846、855 |
威宁路站 | 54、72、74、74B、141、202(高峰车)、251、808、825、828、855、856、941、949、沪江线 |
娄山关路站 | 69、71、72、74、74B、88、141、202(高峰车)、309(夜宵车)、311(夜宵车)、519、737、808、825、829、856、941 |
中山公园站 | 20、54、67、73、88、96、121、519、737、765、825、921、922、939、941、946、947、949、中卫线、机场六线、沪石线 |
江苏路站 | 01、20、44、62、138、562、825、921、923、939 |
静安寺站 | 01、15、20、21、37、40、45、48、57、71、76、93、94、113、127、202、506、548、824、825、830、838、921、925、927、936、沪青专线、机场六线、机场二线、机场专线 |
南京西路站 | 15、20、21、23、24、37、41、104、112、128、921、927、935、939 |
人民广场站 | 18、20、37、46、49、108、109、112、123、145、201、217、451、518、537、584、802、916、921、925、925B、930、952、952B、980、隧道三线、隧道六线、新川专线 |
南京东路站 | 17、20、37、49、64、66、220、801、864、921、929
|
陆家嘴站 | 81、82、85、583、774、795、797、798、870、961、971、973、983、985、陆周线、沪华线、陆川线、蔡陆线 |
东昌路站 | 01、82、119、219、570、574、583、584、607、630、783、787、791、792、796、798、818、870、961、981、985、隧道三线、隧道四线、泰高线、沪南线、东奉线、东川线、沪合线、陆周专线、施崂专线 |
世纪大道站 | 130、219、522、584、589、597、610、619、620、626、639、 746、771、772、775、779、785、790、819、871、936、961、968、970、978、980、987、989、隧道四线、隧道八线、隧道九线、申陆线、杨高线 |
上海科技馆站 | 640、794、815、983、987、东周线、隧道四线、杨祝线 |
世纪公园站 | 746、798、大桥二线、机场七线、方川线、世东线 |
龙阳路站 | 798、976、大桥六线、机场三线、机场七线、龙滨线、龙大专线、龙芦专线、龙平芦专线、龙泥果专线、申江线、东川线、方川线、乳合线 |
张江高科站 | 大桥五线、大桥六线区间、张南线、张川线、张龚专线、张江高科技园环线 |
上海崇明64个路段设置为违停严管路段(附名单)
2024-03-28 11:29 来源:上海崇明