2018女排世锦赛小组赛实时战况
比赛日期 | 比赛时间 | 对阵双方 | 分组 | 第一局 | 第二局 | 第三局 | 第四局 | 第五局 |
9月29日 星期六 | 12:10 | 墨西哥 1:3 喀麦隆 | A组 | 25:17 | 23:25 | 16:25 | 21-25 | |
12:40 | 保加利亚 0:3 意大利 | B组 | 15:25 | 19:25 | 22:25 | |||
12:40 | 俄罗斯 3:0 特立尼达和多巴哥 | C组 | 25:21 | 25:11 | 25:12 | |||
12:40 | 波多黎各 0:3 巴西 | D组 | 25:27 | 12:25 | 7:25 | |||
14:40 | 德国 1:3 荷兰 | A组 | 22:25 | 25:21 | 25:22 | 32:30 | ||
15:10 | 土耳其 3:0 加拿大 | B组 | 25:15 | 25:13 | 25:15 | |||
15:10 | 阿塞拜疆 0:3 美国 | C组 | 27:29 | 21:25 | 21:25 | |||
15:10 | 多米尼加 0:3 塞尔维亚 | D组 | 17:25 | 20:25 | 22:25 | |||
18:10 | 阿根廷0:3 日本 | A组 | 15:25 | 13:25 | 12:25 | |||
18:10 | 中国 3:0 古巴 | B组 | 25:12 | 25:23 | 25:14 | |||
18:10 | 韩国 2:3 泰国 | C组 | 25:18 | 22:25 | 19:25 | 25:13 | 11:15 | |
18:10 | 哈萨克斯坦 0:3 肯尼亚 | D组 | 23:25 | 23:25 | 21:25 | |||
9月30日 星期日 | 12:40 | 喀麦隆 0:3 德国 | A组 | 14:25 | 10:25 | 16:25 | ||
12:40 | 加拿大 0:3 意大利 | B组 | 15:25 | 15 :25 | 18 :25 | |||
12:40 | 美国 3:0 特立尼达和多巴哥 | C组 | 25:11 | 25:11 | 25:11 | |||
12:40 | 巴西3:0多米尼加 | D组 | 25: 15 | 25: 20 | 25: 22 | |||
15:10 | 阿根廷0:3 墨西哥 | A组 | 20:25 | 23:25 | 23 :25 | |||
15:10 | 古巴 0:3保加利亚 | B组 | 10:25 | 20:25 | 14 :25 | |||
15:10 | 阿塞拜疆 3:1 韩国 | C组 | 25:18 | 25:18 | 21:25 | 25:18 | ||
15:10 | 哈萨克斯坦0:3波多黎各 | D组 | 21:25 | 15:25 | 22 :25 | |||
18:10 | 日本 2:3 荷兰 | A组 | 25:27 | 25:16 | 26:28 | 25:19 | 13:15 | |
18:10 | 土耳其0:3中国 | B组 | 18:25 | 23:25 | 23:25 | |||
18:10 | 泰国 2:3 俄罗斯 | C组 | 25:21 | 25:17 | 13:25 | 21 :25 | 9:15 | |
18:10 | 肯尼亚 0:3 塞尔维亚 | D组 | 16:25 | 9:25 | 8:25 | |||
10月01日 星期一 | 12:40 | 德国 3:0 阿根廷 | A组 | 25:21 | 24:32 | 25:18 | ||
12:40 | 多米尼加 3:0 哈萨克斯坦 | D组 | 25:22 | 25:15 | 25:19 | |||
15:10 | 荷兰 3:0 喀麦隆 | A组 | 25:16 | 26:24 | 25:18 | |||
15:10 | 波多黎各 3:0 肯尼亚 | D组 | 25:20 | 25:22 | 25:15 | |||
18:10 | 墨西哥 0:3 日本 | A组 | 15:25 | 15:25 | 15:25 | |||
18:10 | 塞尔维亚 3:0 巴西 | D组 | 25: 21 | 25:18 | 25:19 | |||
10月02日 星期二 | 12:40 | 意大利 3:0 古巴 | B组 | 25:11 | 25: 18 | 25:20 | ||
12:40 | 俄罗斯 3:0 阿塞拜疆 | C组 | 25:21 | 25:21 | 25:22 | |||
15:10 | 保加利亚 0:3 土耳其 | B组 | 17 :25 | 23:25 | 12:25 | |||
15:10 | 特立尼达和多巴哥1:3 泰国 | C组 | 17:25 | 17 :25 | 25:23 | 11:25 | ||
18:10 | 中国 3:0 加拿大 | B组 | 25:21 | 25:21 | 25:13 | |||
18:10 | 美国 3:1 韩国 | C组 | 19:25 | 25:21 | 25:21 | 25:18 | ||
10月03日 星期三 | 12:40 | 阿根廷 0:3 荷兰 | A组 | 17:25 | 17:25 | 22:25 | ||
12:40 | 土耳其 0:3意大利 | B组 | 19 :25 | 21 :25 | 12:25 | |||
12:40 | 阿塞拜疆 3:0 特立尼达和多巴哥 | C组 | 29:27 | 25:16 | 25:17 | |||
12:40 | 波多黎各 0:3多米尼加 | D组 | 22:25 | 17:25 | 20:25 | |||
15:10 | 墨西哥 0:3 德国 | A组 | 19:25 | 17:25 | 22:25 | |||
15:10 | 加拿大 3:1 古巴 | B组 | 16:25 | 25:13 | 25:18 | 25:20 | ||
15:10 | 韩国 0:3俄罗斯 | C组 | 23 :25 | 20:25 | 15:25 | |||
15:10 | 哈萨克斯坦0:3塞尔维亚 | D组 | 18 :25 | 16:25 | 13:25 | |||
18:10 | 日本 3:0喀麦隆 | A组 | 25: 19 | 25:20 | 25: 11 | |||
18:10 | 中国 3:1 保加利亚 | B组 | 22:25 | 25:22 | 25:14 | 25:17 | ||
18:10 | 美国 3:2 泰国 | C组 | 25:17 | 25:16 | 23:25 | 21:25 | 15:11 | |
18:10 | 肯尼亚0:3巴西 | D组 | 13:25 | 10:25 | 16:25 | |||
10月04日 星期四 | 12:40 | 荷兰 3:0 墨西哥 | A组 | 25:19 | 25: 14 | 25: 16 | ||
12:40 | 保加利亚 3:1 加拿大 | B组 | 23:25 | 27:25 | 25:21 | 25:21 | ||
12:40 | 特立尼达和多巴哥 0:3 韩国 | C组 | 24:26 | 16:25 | 23:25 | |||
12:40 | 塞尔维亚 3:0 波多黎各 | D组 | 25:23 | 25: 17 | 27:25 | |||
15:10 | 喀麦隆 0:3 阿根廷 | A组 | 22:25 | 20:25 | 12:25 | |||
15:10 | 古巴 1:3 土耳其 | B组 | 15:25 | 14 :25 | 25:2323 | 7:25 | ||
15:10 | 泰国 3:1 阿塞拜疆 | C组 | 25:22 | 15:25 | 25:19 | 25:17 | ||
15:10 | 多米尼加 3:0 肯尼亚 | D组 | 25: 5 | 25:7 | 25:15 | |||
18:10 | 俄罗斯 2:3 美国 | C组 | 25 :19 | 20:25 | 24:26 | 25:12 | 11:15 | |
18:10 | 德国 0:3 日本 | A组 | 25:27 | 20:25 | 24:26 | |||
18:10 | 意大利 3:1 中国 | B组 | 20:25 | 26:24 | 25:16 | 25:20 | ||
18:10 | 巴西 3:0 哈萨克斯坦 | D组 | 25:11 | 25:20 | 25:13 |
第二轮比赛每局比分
日期 | 时间 | 球队 | 比分 | 第一局 | 第二局 | 第三局 | 第四局 | 第五局; |
10月7日 | 9:40 | 墨西哥0:3塞尔维亚 | E组 | 19:25 | 17:25 | 15:25 | ||
12:25 | 德国3:2巴西 | E组 | 14:25 | 19:25 | 32:30 | 25:19 | 17:15 | |
15:10 | 荷兰3:0波多黎各 | E组 | 25:16 | 25:15 | 25:20 | |||
18:20 | 日本3:2多米尼加 | E组 | 25:17 | 28: 26 | 22:25 | 25:27 | 15:11 | |
9:40 | 土耳其0:3俄罗斯 | F组 | 15:25 | 17:25 | 16:25 | |||
12:25 | 保加利亚0:3美国 | F组 | 16:25 | 17 :25 | 11:25 | |||
15:10 | 意大利 3:0 阿塞拜疆 | F组 | 25:12 | 25:19 | 25:10 | |||
15:10 | 中国 3:0 泰国 | F组 | 28:26 | 25:20 | 25:23 |
日期 | 时间 | 小组 | 球队 |
10月8日 | 9:40 | E组 | 德国 0-3塞内加尔 (14:25;20:25;20:25) |
12:25 | E组 | 墨西哥1-3巴西 (25:23;23:25;13:25;19:25) | |
15:10 | E组 | 荷兰3:0多米尼加(25:19;25:16;25:14) | |
18:20 | E组 | 日本3:0波多黎各(25:22;25:14;25:18) | |
9:40 | F组 | 保加利亚1:3俄国(21:25,20:25,25:23,19:25) | |
12:25 | F组 | 土耳其0:3美国(21:25;17:25;18:25) | |
15:10 | F组 | 中国 3:0 阿塞拜疆 (25:17;25:16;25:17) | |
18:10 | F组 | 意大利 3:0 泰国(25:15;25:12;25:15) |