2018女排世锦赛赛程时间表一览(北京时间)

【导语】:2018女排世锦赛将于9月29日-10月20日举行。

2018女排世锦赛赛程时间表一览(北京时间)

  2018年世界女排锦标赛将于9月29日至10月20日在日本举行,本届女排世锦赛共有24支队伍参赛。

  第一阶段24支队伍分成四组捉对厮杀,每组前四名出线进入复赛。

  第二阶段复赛的16支队伍将分为两组,其中A、D两个小组的前四名进入E组,B、C两个小组的前四名进入F组。小组八支队伍进行循环比赛,第一阶段交手过的球队不再比赛,小组赛交手成绩直接带入复赛,复赛小组前三名晋级六强赛。

  第三阶段六强赛分为两组,获得各组前两名的球队将进入四强并进行交叉半决赛,半决赛胜者之间的PK将决出最终的冠军。

  中国女排与意大利、土耳其、保加利亚、加拿大和古巴同处B组,首战将于9月29日迎战老对手古巴女排。

  2018女排世锦赛中国女排小组赛赛程表

  9月29日18:10:中国vs古巴

  9月30日18:10:土耳其vs中国

  10月2日18:10:中国vs加拿大

  10月3日18:10:中国vs保加利亚

  10月4日18:10:意大利vs中国

2018女排世锦赛赛程表

第一阶段:小组赛

比赛日期比赛时间阶段分组对阵双方

9月29日

星期六

12:10第一阶段A组墨西哥 VS 喀麦隆
12:40第一阶段B组保加利亚 VS 意大利
12:40第一阶段C组俄罗斯 VS 特立尼达和多巴哥
12:40第一阶段D组波多黎各 VS 巴西
14:40第一阶段A组德国 VS 荷兰
15:10第一阶段B组土耳其 VS 加拿大
15:10第一阶段C组阿塞拜疆 VS 美国
15:10第一阶段D组多米尼加 VS 塞尔维亚
18:10第一阶段A组阿根廷 VS 日本
18:10第一阶段B组中国 VS 古巴
18:10第一阶段C组韩国 VS 泰国
18:10第一阶段D组哈萨克斯坦 VS 肯尼亚

9月30日

星期日

12:40第一阶段A组喀麦隆 VS 德国
12:40第一阶段B组加拿大 VS 意大利
12:40第一阶段C组美国 VS 特立尼达和多巴哥
12:40第一阶段D组巴西 VS 多米尼加
15:10第一阶段A组阿根廷 VS 墨西哥
15:10第一阶段B组古巴 VS 保加利亚
15:10第一阶段C组阿塞拜疆 VS 韩国
15:10第一阶段D组哈萨克斯坦 VS 波多黎各
18:10第一阶段A组日本 VS 荷兰
18:10第一阶段B组土耳其 VS 中国
18:10第一阶段C组泰国 VS 俄罗斯
18:10第一阶段D组肯尼亚 VS 塞尔维亚

10月01日

星期一

12:40第一阶段A组德国 VS 阿根廷
12:40第一阶段D组多米尼加 VS 哈萨克斯坦
15:10第一阶段A组荷兰 VS 喀麦隆
15:10第一阶段D组波多黎各 VS 肯尼亚
18:20第一阶段A组墨西哥 VS 日本
18:20第一阶段D组塞尔维亚 VS 巴西

10月02日

星期二

12:40第一阶段B组意大利 VS 古巴
12:40第一阶段C组俄罗斯 VS 阿塞拜疆
15:10第一阶段B组保加利亚 VS 土耳其
15:10第一阶段C组特立尼达和多巴哥 VS 泰国
18:10第一阶段B组中国 VS 加拿大
18:10第一阶段C组美国 VS 韩国

10月03日

星期三

12:40第一阶段A组阿根廷 VS 荷兰
12:40第一阶段B组土耳其 VS 意大利
12:40第一阶段C组阿塞拜疆 VS 特立尼达和多巴哥
12:40第一阶段D组波多黎各 VS 多米尼加
15:10第一阶段A组墨西哥 VS 德国
15:10第一阶段B组加拿大 VS 古巴
15:10第一阶段C组韩国 VS 俄罗斯
15:10第一阶段D组哈萨克斯坦 VS 塞尔维亚
18:10第一阶段A组日本 VS 喀麦隆
18:10第一阶段B组中国 VS 保加利亚
18:10第一阶段C组美国 VS 泰国
18:10第一阶段D组肯尼亚 VS 巴西

10月04日

星期四

12:40第一阶段A组荷兰 VS 墨西哥
12:40第一阶段B组保加利亚 VS 加拿大
12:40第一阶段C组特立尼达和多巴哥 VS 韩国
12:40第一阶段D组塞尔维亚 VS 波多黎各
15:10第一阶段A组喀麦隆 VS 阿根廷
15:10第一阶段B组古巴 VS 土耳其
15:10第一阶段C组泰国 VS 阿塞拜疆
15:10第一阶段D组多米尼加 VS 肯尼亚
18:10第一阶段C组俄罗斯 VS 美国
18:10第一阶段A组德国 VS 日本
18:10第一阶段B组意大利 VS 中国
18:10第一阶段D组巴西 VS 哈萨克斯坦

第二阶段:复赛

  A组和D组的前四名组成E组、B组和C组的前四名组成F组进行循环赛,小组赛成绩带入第二阶段。

  比赛时间:2018年10月7日至11日

日期小组时间球队比分球队
10月7日E组复赛9:30待定待定
10月7日F组复赛9:30待定待定
10月7日E组复赛12:15待定待定
10月7日F组复赛12:15待定待定
10月7日E组复赛15:00待定待定
10月7日F组复赛15:00待定待定
10月7日E组复赛18:10待定待定
10月7日F组复赛18:10待定待定
10月8日E组复赛9:30待定待定
10月8日F组复赛9:30待定待定
10月8日E组复赛12:15待定待定
10月8日F组复赛12:15待定待定
10月8日E组复赛15:00待定待定
10月8日F组复赛15:00待定待定
10月8日E组复赛18:10待定待定
10月8日F组复赛18:10待定待定
10月10日E组复赛9:30待定待定
10月10日F组复赛9:30待定待定
10月10日E组复赛12:15待定待定
10月10日F组复赛12:15待定待定
10月10日E组复赛15:00待定待定
10月10日F组复赛15:00待定待定
10月10日E组复赛18:10待定待定
10月10日F组复赛18:10待定待定
10月11日E组复赛9:30待定待定
10月11日F组复赛9:30待定待定
10月11日E组复赛12:15待定待定
10月11日F组复赛12:15待定待定
10月11日E组复赛15:00待定待定
10月11日F组复赛15:00待定待定
10月11日E组复赛18:10待定待定
10月11日F组复赛18:10待定待定

第三阶段:六强赛

  E组第一和F组第二、第三组成G组,F组第一和E组第二、第三组成H组,再进行循环赛。

  比赛时间:2018年10月14日至16日

日期小组时间球队比分球队
10.14G组小组赛15:00待定待定
10.14H组小组赛18:10待定待定
10.15G组小组赛15:00待定待定
10.15H组小组赛18:10待定待定
10.16G组小组赛15:00待定待定
10.16H组小组赛18:10待定待定

第四阶段:决赛

  半决赛、决赛,G组和H组的前两名直接进行交叉半决赛、决赛,第三名举行争夺第五名的比赛。

日期小组时间球队比分球队
10.19半决赛12:30待定待定
10.19半决赛15:00待定待定
10.195,6名18:10待定待定
10.20三四名16:00待定待定
10.20冠军赛18:30待定待定

  温馨提示:微信关注上海本地宝公众号(shbendibao),对话框回复  女排,可以在线观看2018女排世锦赛赛程直播,各队小组积分,中国女排战绩等赛事信息,为中国女排加油!

手机访问 上海本地宝首页

猜你喜欢
本地宝郑重声明:本文仅代表作者个人观点,与本地宝无关。其原创性及文中陈述内容未经本站证实,本地宝对本文及其中全部或者部分内容的真实性、完整性、及时性不作任何保证和承诺,请网友自行核实相关内容。
上海地铁上海公交上海停电通知上海停水通知欢乐谷佘山森林公园滨江森林公园杜莎夫人蜡像馆海湾国家森林公园上海鲜花港锦江乐园上海野生动物园田子坊上海动物园东平森林公园东方绿舟顾村公园青青旅游世界东方明珠寻梦园香草农场上海四季百果园上海玻璃博物馆上海东林寺滨海森林公园世纪公园环球金融中心上海科技馆酷贝拉碧海金沙水上乐园玻璃博物馆周末好去处上海地铁地图上海交通上海特卖会上海商场打折
  企业文化 | 广告服务 | 关于我们 | 联系我们 | 诚聘英才 | 法律顾问 | 意见建议
本地宝 BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2018 ICP证:粤ICP备17055554号-1